doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Газобетон и пенобетон

что лучше? и что это вообще?
   
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Собираюсь строить дом. Решил, делаю каркас из стоек и ригилей, а стены заложу ракушкой. Тут советуют газобетон или пенобетон. Так в глаза я его видел, но что это такое на самом деле, и стоит ли его использовать не знаю...
tiara.at.ua
Медаль
Сообщений: 248
Попробую сразу указать плюсы газобетона и пенобетона:
Вообще газобетон прочнее пенобетона, теплопроводность и морозостойкость практически одна и та же. Большой плюс пенобетона в себестоимости материала. Себестоимость производства пенобетона примерно на 20-25 % ниже, чем у газобетона. По водопоглощению - газобетон по этому показателю уступает, но незначительно.
Однозначно сказать, какой из материалов лучше другого, нельзя. Пенобетон дешевле, но он проигрывает в прочности. По остальным показателям они равны.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Сегодня меня поздравлял один из моих поставщиков и так, слово за слово про газобетон заговорили, а он мне и говорит: "...построй из керамоблоков, они больше по размеру, садятся на клей горизонтально, вертикально у них свои замки, тёплые и очень быстрые в монтаже - 2 этажа за 3 дня". Если кто сталкивался отпишитесь!!!
tiara.at.ua
Медаль
Сообщений: 248
Хороший вариант, ведь керамические блоки демонстрируют ряд хороших качеств: отличная теплоизоляция, шумоизоляция, высокая скорость ведения кладки, расходы на раствор сокращены, нагрузки на фундамент меньше.
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Конечно да, но стоят они 3 евро один блок и открытыми на морозе оставлять их нельзя... надо ждать лета и собирать бабло...
tiara.at.ua
Медаль
Сообщений: 248
Значит остановились на них, все-таки? Или еще будете приглядываться к другим вариантам?
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
А что есть какие то другие варианты? scratch
tiara.at.ua
Медаль
Сообщений: 248
Значит от газобетона и пенобетона категорически отказались и вообще забыли их:)
МедальЗа победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 137
Ну как бы нет, просто финансы сами расскажут что придётся взять!
tiara.at.ua
Сообщений: 7
ГБ - ячеистый бетон автоклавного запекания. Состав: песок, известь, вспенивающая композиция.
ПБ - ячеистый бетон атмосферного застывания. Состав: песок, цемент, вспенивающая композиция.

П.С.: туповатый форум...
В начало страницы  
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.