doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Деревья из конфет в подарок

Изготовление декоративных деревьев
   
Сообщений: 80
Я не вполне уверена правильно ли выбрала рубрику для описания этой ручной работы, но где то же надо это написать, напишу здесь, надеюсь никого не обижу.
Сразу скажу, что делаю такое не я, а моя сестра. Но мне, как лицу доверенному все известно. Сразу напишу, что понадобиться для такой работы: любая керамическая или стеклянная подставка, в данном случае у нас керамическая лейка. Она должна быть тяжелой, чтобы конфетное дерево ее не перевернуло. Необходимо достать пенопласт или флористическую губку для искусственных цветов. Немного мелких камешков, пистолет для клея, совсем немного конфет и в цветочном магазине бумажных бабочек или птичек. Можно запастись бумажной соломкой или стружкой.
Во время прогулок найдите на улице кривую палку, красиво загнутую и отломайте от нее 30-40 см.
Вот и все. Можно приступать. На дно керамической подставки приклейте клеевым пистолетом пенопласт, воткните в него палку до самого дна, оставив на поверхности небольшой участок для крепежа кроны. Покройте верх пенопласта горячим клеем и выложите камешки. Основа для дерева готова, теперь приступим к кроне. Необходимо вырезать пенопласт или флористическую губку для сухоцветов в виде шара (губку резать легче), насадить ее на ствол так, чтоб дерево вошло в шар до середины или чуть больше. Дальше ничинается полет вашей фантазии. К шару крепятся конфеты, бабочки, птички, веточки искусственных цветов и "травка" используя клеевой пистолет. Иногда, конфету можно проткнуть зубочисткой и обратной ее стороной прикрепить к шару. Если подарок делается для ребенка, то к подставке с помощью проволоки можно прикрепить небольшую мягкую игрушку.
Это увлекательная работа и красивый подарок под Новый год. Удачи.
Прикрепленные файлы:
_____0095_e76c5.jpg | 133.41 Кб | Скачали: 443
_____0052_e76c5.jpg | 154.17 Кб | Скачали: 404
За креативность!За успехи в творчестве!За победу в рождественском конкурсе.
Сообщений: 94
Очень здорово))Ваша сестра молодец))
а я всякие композиции из конфеток делаю) и букеты в том числе)) все есть у меня в блоге)) т.к. не знала куда поместить))на форуме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2010 в 19:04)
За лучшие темы!Медаль
Сообщений: 208
Такого не видела нигде. Обалденно! Может быть даже попробую сделать нечто подобное.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Фантастически!!! Я даже на компьютере сохранила. Такие деревья - бесподобный подарок! Ваша сестра настоящий художник, приглашайте ее в нашу тусовку дизайнеров :wink:
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
Сообщений: 36
Vika, С зайчиком - очаровательно: игрушка, конфеты, леечка и цветочки, прямо дуновение из детства... и очень красиво оформлено.

Дерево - шедеврально! И, не смотря на тяжёлые составляющие композиции и, скорее всего, её не лёгкий итоговый вес, смотрится легко и паряще. Очень талантливо!
Королева Хенд Мейда
Сообщений: 62
Присоединяюсь ко всем - просто чудесно! Пусть сестра организовывает массовое изготовление, думаю, многие захотят подарить близким такую красоту :)
Даже если я не ставлю смайлик в конце сообщения, знайте - я всё равно улыбаюсь вам :)
Сообщений: 80
Спасибо всем за комплименты. Рада, что понравилось. Надо будет попросить у сестры еще фотографий. Мы с ней работали в цветочном магазине на Ближнем Востоке, а теперь дизайн из конфет, фруктов и бутылок ее работа. Так что это не только хороший подарок на Новый год, этим можно зарабатывать и совсем неплохо.
Сообщений: 36
Vika, приглашайте сестру к нам на сайт, будем рады видеть её в наших рядах.
Сообщений: 80
Она практически не подходит к компьютеру, так что на сайте писать не будет, к сожалению. Она все делает и делает конфетные деревья:)
Медаль
Сообщений: 248
Очень красиво получается. А сколько времени уходит на такую работу?
Сообщений: 80
Если у вас под рукой есть куча всевозможных деталей из чего выбирать и определенный навык в работе с клеевым пистолетом, то на каждое дерево не уйдет и часа.
Задушевный лидер нашей песочницыЛучшему автору сезона посвящаетсяМедальГрамота
Сообщений: 421
Вика, а вы не хотите поставить продажу таких деревьев на поток?
Если есть желание, можно же на "Доске объявлений" разместить об этом информацию и оставить контактные данные, по которым можно с вами связаться.
Доска объявлений. Можно в ней открыть новые рубрики "Продам, куплю" и пр. Предложения все приветствуются.
"Красота спасет мир" (c) Ф.М. Достоевский
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.