doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Золочение

article1347.jpg

 Золочение  без сомнений, является одним лучших способов придать вещам шикарный и эксклюзивный вид. 

Золочение  без сомнений, является одним лучших способов придать вещам шикарный и эксклюзивный вид. Оно было популярно как в древности, так и сегодня золочение в Нижнем Новгороде пользуется особой популярностью.   Наибольшее распространение получило золочение 999 пробы, но также существуют и другие виды – это покрытие красным или зелёным золотом. 
Позолота имеет свойство стираться и это естественно, но на сегодняшний день появляются всё новые технологии, которые позволяют позолоте сохраняться дольше. Так появился электрохимический способ золочения, который является намного практичнее чем обычный гальванический способ.
Различают несколько видов декоративного покрытия металлов – это серебрение, никелирование, родирование, медненье, но золоченые, или напыление золотом, выходит на первое место среди всех этих видов.  
С древности такое занятие, как золочение, было не только непростым делом, но и опасным. С веками образовались 3 вида напыления золота, с использование натуральной позолоты:
-Гальванический метод
-Золочение «сусальным золотом»
-А также метод «огневого золочения»
Самым популярным из всех трёх, является метод «огневого золочения», но в то же время самым опасным. Так, в восемнадцатом веке при проведении золочения куполов Исаакиевского собора, погибло 60 мастеров золотильного дела. Причиной их смерти явилось отравление, в процессе золочения, парами ртути. 
20 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)