doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Забивка свай

article1695.jpg

  Забивка свай

Забивка свай является оптимальным способом устройства свайного фундамента.
Вообще, если говорить о сваях, то это -  элемент конструкции фундамента, который передает нагрузки от сооружения прямо на несущие слои грунта. Большая часть свай применяется в промышленном и гражданском строительстве. Это так называемые забивные железобетонные призматические сваи, вершины которых объединены единой конструкцией (балкой, плитой и пр.) 
Типы свай:
- сваи-стойки, которые, опираясь торцом на твердую породу, могут таким образом работать
- висячие сваи, работающие благодаря силе трения боковой поверхности свай о грунт. 
Забивка свай является самым недорогим и быстрым способом погружения свай в грунт. Забиваются сваи копрами - сваебойными аппаратами, которые имеют специальные молоты. Эти молоты делятся по принципу устройства на дизель-молоты и гидроболоты. Вес ударной их части составляет от полутора до девяти тонн. Молоты опускаются на оголовок установленной в проектном положении сваи и вколачивают её в грунт. По поводу технологии забивки свай можно сказать, что она свои отрицательные моменты. К ни относятся шумовые и вибрационные воздействия на близлежащую застройку. По этой причине забивка свай не производится в тех местах, где есть плотная городская застройка. В том же случае, когда застройка находится в удаленном районе, приблизительно в ста пятидесяти метрах и более до ближайшего объекта, то забивка свай – это самый приемлемый вариант. 
Стоимость по таким работам зависит от объема забиваемых свай и может колебаться в пределах от 200 до 500 рублей за погонный метр погружения. Доставка свай по центральному региону стоит около 680 рублей за метр и выше. Это уже зависит от типа армирования сваи и плеча возки на объект. Средняя цена свайного поля, например, двухсекционного жилого дома в Московской области, с общим числом свай семьсот штук стоит 1000 рублей за погонный метр. Здесь уже учитывается материал, доставка и прочие расходы. 
31 января 2013 - Alexandr
Комментарии (0)