doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Этот необычайный камень оникс

article2161.jpg

Этот необычайный камень оникс

Природный камень оникс известен ещё с древних времен. Упоминание о нём есть даже в Библии. Интересно, что во всех уголках мира к нему относились по-разному. К примеру, на Востоке он считался камнем, приносящим беду, а на Западе оникс ценился и часто использовался для изготовления украшений, скульптур, сосудов для ароматических масел. Согласно древней легенде из оникса был построен храм царя Соломона в Иерусалиме. Также легендарный шедевр античного искусства - "Гонзага камея" был изготовлен из черно-белого оникса.

Во многих странах его часто применяли при проведении магических ритуалов и обрядов. В настоящее время считается, что талисман с этим камнем способен излечить нервозы и болезни желудка, избавить от страхов, восстановить силы, повысить работоспособность и улучшить самочувствие. Также он способствует снижению аппетита и помогает сбросить лишние килограммы. Существует поверье, что если подержать этот камень во рту, то улучшаться ораторские способности. Однако, полностью свои целебные свойства оникс проявляет только с добрыми и милосердными людьми. Многие маги утверждают, что этот камень способен защитить от нападения врагов и даже помочь обрести смысл в жизни.

По мнению астрологов, этот камень является талисманом для людей, родившихся под знаком зодиака Рака. Им он придает уверенность, мужество, решительность, помогает справиться с трудными задачи и раскрывает сильные черты характера. Также оникс будет полезен и для Дев - поможет накопить положительную энергию и привлечет удачу. Различают несколько видов оникса - собственно оникс камень (белые полосы чередуются с полосками других цветов), сердоликовый (состоит из красно-белых и оранжево-белых полос), халцедон-оникс (бело-серый окрас). Месторождения оникса разбросаны по всему миру. Крупнейшие из них расположены в Египте, Иране, Афганистане и Турции. Этот минерал добывают и в России - на Урале и Камчатке.

6 сентября 2013 - Alexandr
Комментарии (0)