doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Этот кирпич высокопрочен и универсален

article3050.jpg

Кирпич М 150 является наиболее универсальной маркой кирпича. Он употребляется в жилищном строительстве: кладка фундаментов, сооружение несущих стен, его можно использовать для постройки несущих стен (до 9 этажей), для облицовки фасадов. М 150 – обозначает прочность кирпича. Кирпич М-150 отличается повышенными прочностными характеристиками, но, в то же время, его внешний облик, временами не уступает кирпичу для облицовки.

Кирпич М 150 является наиболее универсальной маркой кирпича. Он употребляется в жилищном строительстве: кладка фундаментов, сооружение несущих стен, его можно использовать для постройки несущих стен (до 9 этажей), для облицовки фасадов. М 150 – обозначает прочность кирпича. Кирпич М-150 отличается повышенными прочностными характеристиками, но, в то же время, его внешний облик, временами не уступает кирпичу для облицовки. Типовой кирпич М 150 обычно используют в тяжелых, очень нагруженных конструкциях.

По предназначению кирпич 150 подразделяется на рядовой (строительный) и лицевой (облицовочный). Строительный вид используется для сооружения перегородок и капитальных стен, которые позже облицовывают, штукатурят и покрывают краской. Благодаря тому, что этот кирпич спрятан за декоративной облицовкой, требования ГОСТа к его внешнему облику минимальны: лицевая поверхность может быть шероховатой, грубой, цвет может быть неоднороден, допустима незначительная криволинейность, сколы не более 10 мм (и не больше 3 на одно изделие).

Самое главное, чтобы несущие способности кирпича была на требуемом уровне. Для более качественного сцепления с раствором, кирпич данной марки может производиться с рифлеными боковыми гранями.

Для изготовления кирпича М 150 применяется глина, в которую добавляются разнообразные примеси, глине придается нужная форма, после чего осуществляется обжиг в печи при довольно высокой температуре. Перевозят его, как правило, на специальных поддонах, а хранят под крышей, чтобы предотвратить попадание осадков.

4 апреля 2014 - ropost
Комментарии (0)