doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Электроизмерительная лаборатория

article2141.jpg

Электроизмерительная лаборатория

В каждом помещении, где есть оборудование электрическое, требуется непрерывный контроль за исправностью такового, то есть нужна электролаборатория. Сегодня качественная работа электроустановок является для многих промышленных областей главной задачей. Поскольку для многих фирм и предприятий сбои в работе оборудования могут обернуться очень большими потерями. Для предупреждения различных непредвиденных аварийных обстоятельств надо систематически проводить электроизмерения и электроиспытания, благодаря которым появляется возможность контролировать состояние оборудования электрического и поддерживать в нормальных пределах работоспособность такового. Именно с этой целью и существуют электролаборатории.
 
Компания, предоставляющая услуги по проведению испытаний и измерений того либо иного электрооборудования — электроизмерительная лаборатория. Поиск неисправностей и выдача соответствующих рекомендаций по правильному использованию и возможному ремонту — главная задача, которую решает такая лаборатория. К работам, осуществляемым электролабораторией, относятся:
 
  1. ​ в электролабораториях проверяются работы всех элементов энергоснабжения,
  2. ​ измерения электрические,
  3. ​ диагностика всех частей энергоснабжения,
  4. ​ электрические испытания,
  5. ​ предоставление рекомендаций по ликвидации неисправностей и последующего использования,
  6. ​ сравнение в электролаборатории показателей с нормативными.
Специалисты данной лаборатории устанавливают неисправности электрического оборудования и электропроводки, предупреждают о вероятных последствиях и выявляют пригодность к последующему использованию. По итогам реализованных испытаний и замеров электролаборатория подготавливает отчёт, где отражается состояние проводки и электрооборудования. 

 

24 августа 2013 - Alexandr
Комментарии (0)