doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Электрический или дровяной камин?

article1864.jpg

  Электрический или дровяной камин?

В настоящее время очень большое количество владельцев загородных домов, а также городских квартир с большим удовольствием приобретают себе камины. Благо сейчас на рынке имеется просто огромный выбор этой продукции, а также порталы для каминов тоже представлены в широком ассортименте. Живой огонь может оказывать действительно удивительное действие на человека – он отлично успокаивает, помогает ему собраться с мыслями, расслабиться. Наверное, очень трудно отыскать такого человека, который бы ни когда не мечтал обзавестись такой вещью, как камин. Но мало кто из них знает, что сегодняшний рынок может предложить огромное количество самых разных видов каминов.
 
Традиционные и самые любимые – это дровяные камины, которые состоят из топки, портала и дымохода. Подобных камин можно устанавливать лишь в загородных домах. За исключением этого, он нуждается в особенном монтаже дымохода, который, в свою очередь, требуется учитывать тогда, когда дом находится еще на стадии проектирования или же строительства. Если устройство дымохода будет неправильным, то в помещение, с большой долей вероятности, будет поступать дым. За исключением всего прочего, такой камин не в коем случае нельзя оставлять без надзора.
 
В свою очередь у электрических каминов имеется ряд различных преимуществ, которые, собственно, и смогли их сделать настолько популярными у потребителей. Они полностью безопасны, а сложностей с их эксплуатацией столько же, как, например, с электрической лампой. Сама установка электрического камина совершенно не требует каких-либо разрешительных документов, а также дополнительных коммуникаций – он совершенно автономен, его не нужно пристраивать и встраивать. Он способен имитировать живое пламя, которое создается при помощи мерцания лампочек.
                    
3 апреля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)