doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Вывоз промышленных отходов

article1728.jpg

  Вывоз промышленных отходов 

В городах огромные свалки мусора способны создавать непосредственную угрозу здоровью людей. И если организовать качественный вывоз промышленных отходов и его утилизацию, то это даст возможность не загрязнять окружающую среду. Существуют специализированные государственные и коммерческие службы в обязанности, которых входит своевременный  вывоз бытовых отходов, вывоз твердых бытовых отходов и дальнейшая утилизация отходов. Такие работы просто необходимы для того, чтобы поддерживать нормальную экологическую ситуацию в городе. 
 
В процессе всевозможных технологических производств на промышленных предприятиях получаются бытовые отходы, такие, например, как отработанные масла, песок и опилки, отходы парфюмерной промышленности, нефтесодержащие отходы и отходы щелочей и кислот, лакокрасочные отходы, и многое другое. Все эти отходы содержат различные вредные химические вещества. Особенную опасность представляют собой отходы, которые содержат в себе тяжелые металлы и различные нефтепродукты. Бытовые отходы должны обязательно обеззараживаться, после чего складироваться на специализированной местности. Лишь малая часть отходов подвергается переработке для того, чтобы извлекать отдельные химические вещества.
 
Вывоз бытовых отходов является необходимым на сегодняшний день условием для  создания экологически чистого благоустройства близлежащих территорий. Он должен производиться после проведения любых ремонтных работ домов, офисов, торговых центров и мелких работ с грунтом. Вывоз бытовых отходов осуществляется в специальных контейнерах или бункерах. Затем их погружают в специализированно оборудованные автомобили. Для вывоза таких отходов используются контейнеры различной вместимости (до двадцати семи кубометров) такими транспортами как КАМАЗ, ЗИЛ, специальные мусоровозы. 
7 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)