doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

ВЫБИРАЕМ ВАННУ

 Ванна – укромное и комфортное место в квартире, где можно расслабиться, подумать, помечтать, насладиться теплой водой, которая снимет напряжение не только с тела, но и с души. Поэтому, конечно, в ванне должно быть удобно. И еще ванна должна долго служить. 

Ванна – укромное и комфортное место в квартире, где можно расслабиться, подумать, помечтать, насладиться теплой водой, которая снимет напряжение не только с тела, но и с души. Поэтому, конечно, в ванне должно быть удобно. И еще ванна должна долго служить. 
 
На рынке можно найти ванны из нескольких материалов: из чугуна, стали и акрила. 
 
Чугунная ванна – наиболее распространенная и самая долговечная. На нее гарантия производителя составляет 20 лет. Достоинством чугунной ванны также является ее замедленная теплоотдача. Стенки у нее толстые, и вода остывает медленно. Кроме того, чугунная ванна очень устойчива. Но эмаль, которая ванну покрывает, можно повредить щетками с абразивами и грубыми мочалками. Недостаток такой ванны – это ее большой вес (не меньше 110 кг), а это затрудняет ее установку. Достоинство чугунных ванн еще и в том, что они подлежат реконструкции, после которой ванна становится как новая и может прослужить еще десяток лет. 
 
Ванны из стали, в отличие от чугунных, легкие (весят килограмм 25-30), а также имеют низкую стоимость. Малый вес ванны обеспечивает легкость при ее монтаже. Они смотрятся эстетично, красиво, элегантно. Но теплоотдача их большая, поэтому вода в такой ванне быстро остывает. Кроме этого, они неустойчивые и очень шумные, имеют, как и чугунные, достаточно хрупкую эмаль, а срок их эксплуатации ниже – около 15 лет. 
 
И, наконец, акриловые ванны. Они сделаны из специального, сан технического акрила – надежного и долговечного материала. Акриловая ванна очень теплая, бесшумная, устойчива к ржавлению. Вес ее небольшой – 15-25 кг, гарантия – 10 лет. Форму эти ванны имеют самую различную (в отличие от чугунных), а также разные размеры и модели, так что выбрать можно ванну на любой вкус. Главный недостаток акриловой ванны – это ее неустойчивость к высоким температурам. Если температура приближается к 120°С, то акрил размягчаться. Хотя, кипяток либо что-то другое, имеющее температуру кипения или плавления выше 100° вряд ли кто-то будет заливать в свою ванну. Также на акриловой ванне могут появляться царапины от абразивов, которые можно устранить ее полировкой.
 
Если вы приобрели только машину и у вас мало опыта вождения, то вам нужны видеорегистраторы. Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Новгород - каждый город России сложный и запутанный. На первых порах, пока вы не привыкните к машине и не изучите дорогу, вам поможет значительно видеорегистратор.
17 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)