doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Выбираем поддоны: новые или б/у?

article2447.jpg

Поддон, или как его еще называют – паллета, представляет собой плоское приспособления, предназначенное для более безопасной транспортировки грузов. Их обычно изготавливают из деревянных или пластмассовых материалов разного состава, варьирующихся от конкретного предназначения поддона, конфигурация которого зависит от типа груза. К примеру, если на предприятии постоянно перевозятся или перемещаются крупные грузы, то там, так или иначе, используются поддоны. С их помощью можно как повысить быстроту перевозки, так и обезопасить грузы от транспортировочных поломок.

Сохранность груза может обеспечить только качественный поддон. Главными критериями являются: прочность, размер, функциональность, ну и цена. Часто встречается так называемый евро-поддон с габаритными размерам 80x120x12, который весит около 20 килограмм. Такие поддоны способны выдержать груз весом до двух тонн, поэтому именно этот вид поддонов используют в розничной торговле. Кроме этого, он не занимает много места и позволяет транспортировать грузы наиболее эффективно и быстро. Его конструкция позволяет работать со стороны всех четырех бортов, что также очень удобно.

Разумеется, лучше пользоваться новыми поддонами, однако в целях экономии средств можно прибегнуть к поддонам б/у. Что нужно знать о покупке б/у поддонов? В первую очередь, нужно обратить внимание на внешний вид материала. Просмотрите каждый квадратный сантиметр поверхности на наличие сколов, трещин или надломов. Если поддон использовался не более одного-двух раз, то особых дефектов он не имеет.

28 ноября 2013 - ropost
Комментарии (0)