doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Выбираем окна: из дерева или из пластика?

article3100.jpg

В настоящее время потребитель уже не удовлетворяется просто высококачественным продуктом. Современный покупатель стал обращать большое внимание на экологические параметры.

В настоящее время потребитель уже не удовлетворяется просто высококачественным продуктом. Современный покупатель стал обращать большое внимание на экологические параметры.

Традиционно в строительстве жилых домов для изготовления оконных рам применяли дерево. И совершенно неважно - это окна для дачи, или городской квартиры. Однако, в последнее время дерево стало вытесняться новым материалом - пластиком, который значительно дешевле, но не обладает эстетичным видом, а самое главное - может причинить ущерб здоровью человека.

Экологически чистый материал, не выделяющий вредных веществ - это деревянные окна, а вот пластиковые окна при воздействии солнца выделяют большое количество как химических веществ, так и канцерогенных. Окна из дерева имеют эстетичный вид, они радуют глаз больше, чем пластиковые, а также обладают немаловажной способностью - дышать. А вот пластик плотный, совершенно не пропускает воздух, поэтому помещение требует постоянного проветривания.

Если осуществлять за деревянными окнами правильный уход, они прослужат значительно дольше, чем окна из пластика. Специалистами выявлено, что дерево потеет намного меньше, чем пластик. К тому же, окна из дерева комфортны в эксплуатации: они хорошо удерживают тепло, не поддаются отрицательному влиянию температур, намного прочнее пластиковых. Хвойная и лиственная древесина - материал для производства окон. Из хвойной древесины наиболее качественными являются сосна и ель, а из лиственной, конечно же, - дуб.

Выбирая окна для дома или квартиры, думайте о здоровье!

26 апреля 2014 - ropost
Комментарии (0)