doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Вступление в СРО

article1311.jpg

 Все знают, что с первого января 2010 года отменено обязательное лицензирование на строительную деятельност

   Все знают, что с первого января 2010 года отменено обязательное лицензирование на строительную деятельность. И сейчас, чтобы иметь право осуществлять строительство на условиях подряда, необходимо вступить в СРО. СРО – это аббревиатура, расшифровывающаяся как саморегулирующаяся организация.
     Но в настоящий момент вступить в СРО не так уж и просто, это объясняется тем, что количество таких организация растет довольно быстро. И поэтому выбор подходящей организации отнимает массу времени. Но даже после сделанного выбора вступление в СРО не будет быстрым процессом. Появляются все новые проблемы – подбор квалифицированных специалистов, создание пакета необходимых документов, подключается бюрократическая машина, поэтому тянуться это может довольно долго.
    Сейчас требования к вступлению в СРО сильно ужесточились, также в достаточной степени увеличились и вступительные взносы, и членские, и продолжают расти. Из-за этого вступить в СРО дешево практически невозможно. В общих чертах, для того, чтобы вступить в СРО, сначала необходимо написать заявление, потом сформировать необходимый пакет документов, причем требования к документам в каждой организации разные, и последний этап – уплата вступительных, членских взносов.
11 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)