doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Виды ворот для гаража

 Существует достаточно много различных типов ворот, которые уместны при определенных конструкциях. Самыми распространенными воротами можно считать секционные ворота, именно такие ворота устанавливают практически во всех гаражах. Открытие такого типа ворот происходит поднятием полотна вверх, которое отводится под потолок гаража.

Существует достаточно много различных типов ворот, которые уместны при определенных конструкциях. Самыми распространенными воротами можно считать секционные ворота, именно такие ворота устанавливают практически во всех гаражах. Открытие такого типа ворот происходит поднятием полотна вверх, которое отводится под потолок гаража. Такие ворота автоматические и очень подходят для экономии места и удобства в эксплуатации. Все секционные ворота в свою очередь подразделяются на различные типы, например гильотинные, панорамные или же специальные для холодильных камер и многие другие типы.

В зависимости от самой конструкции вашего гаража и способа установки ворот вы можете выбрать из предложенных вариантов. Еще одним видом из самых распространенных ворот являются ворота подъемно-поворотные. Такие ворота имеют конструкцию, которая едина и закрывает всю площадь проема, а открытие таких ворот производится, как видно исходя из названия, путем поворота вокруг своей оси с подъемом вверх. Единственное неудобство это площадь, которую занимают ворота при открытии или закрытии, так как они достаточно сильно выходят вперед, переходя в горизонтальное положение всегда необходимо проверять, нет ли ничего, что препятствует движению ворот.

И третьим видом самых распространенных ворот для гаражей являются рулонные ворота. Они так же относятся к автоматическим воротам и представляют собой полотно, которое достаточно гибкое и изготовлено из алюминиевых пустотелых ламелей. Такие ворота открываются и закрываются при помощи сложного действия, само полотно просто наматывается на специально установленный вал и вся конструкция прячется в коробе. Существует очень много марок ворот на сегодня, но одной из лучших является Hoermann.Выбор вида и типа ворот зависит от площади вашего гаража, цены и индивидуальных предпочтений. 

26 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)