doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Устройство кровли при отрицательно температуре: особенности

article2067.jpg

Устройство кровли при отрицательно температуре: особенности

Осуществляя устройство кровли при температуре воздуха ниже плюс 5 градусов кровельщики нередко сталкиваются с немалым количеством проблем, среди которых наиболее распространены такие как:
  1. образование небольших вздутий непосредственно после наклейки на влажное основание;
  2. невозможность просушить лишь что уложенную стяжку из-за низкой температуры и большой влажности
  3. разрушение после замораживания верхней поверхности стяжки;
  4. увлажнение поверхности утеплителя во время хранения на площадке либо проведения работ;
  5. затекание по пароизоляции под утеплитель воды.
 
Если сооружать кровлю не принимая во внимание все эти особенности, то кровля быстро выйдет из строя. Способствует этому влага, которая остается под кровельным ковром. Нагреваясь на весеннем солнце, вода, оставшаяся в конструкции, начинает довольно интенсивно испаряться. Однако кровля закрыта ковром кровельным, который не пропускает ни пар, ни воду. При последующем нагреве количество пара и его давление в системе увеличиваются. Это способствует появлению вздутий. Пузырь при повышении температуры надувается, а в случае понижения сдувается. В материалах появляются небольшие дефекты. Потому хорошего кровельщика всегда волнует вопрос – как сделать крышу так, чтобы не было проблем с последующей эксплуатацией кровли. В данном случае создание кровли базируется на следующих принципах:
  • ​ Уменьшение мокрых процессов. Нужна замена цементно-песчаных стяжек на сборные из цементно-стружечных плит либо листов плоского шифера.
  • ​ Применение утеплителей, которые не намокают при взаимодействии с водой. Пока лишь экструзионный пенополистирол отвечает этому требованию.
  •  Использование свободно уложенных кровельных ковров с механической фиксацией либо с пригрузом к основанию.
  • ​ При положительной температуре, под утеплителем всегда должна находиться непросушенная цементно-песчаная стяжка. Это предотвратит разрушение таковой. 
13 июля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)