doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Трубы ППУ

article1724.jpg

  Трубы ППУ

Возникшие увлажненные участки, разрушенные и быстро состарившиеся трубы, изношенные теплоизоляционные покрытия - кому не знакомы эти проблемы? А ведь это главные причины теплопотерь, возникающие на теплотрассах. Трубы подвергаются наружной коррозии, и это приводит к их разрушению. Как избежать подобных проблем?  
Долгое время основным материалом для трубопроводов были стальные трубы, с тепловой изоляцией из  минеральной ваты, помещенные в бетонный канал в целях защиты от негативных воздействий, которые создавались вокруг трубопровода во время эксплуатации. Однако трубная промышленная отрасль не стоит на месте, она динамично развивается. Сегодня в производстве труб применяют массу новых компонентов, раннее о которых речи даже не было. Одним из таких новых изобретений в производстве труб является пенополиуретан.
 
Сейчас широко применяют трубы ппу в отопительных системах, системах водоснабжения, нефте- и газопроводах. Это трехслойные монолитные конструкции, которые состоят из стальной трубы, теплоизолирующего слоя пенополиуретана, защитной оболочки из полиэтилена или оцинкованной стали. Трубы с защитой из полиэтилена прокладывают под землей, а трубы ППУ с защитой из оцинкованной стали применяют для прокладки воздушным путем. 
 
Все конструкции, в которых применяется пенополиуретан, отличаются простотой и прочностью. Теплоизоляция труб ППУ - это наиболее эффективный метод экономии тепловой энергии. Такая обработка труб позволяет нанести пенополиуретановый слой любой формы и сложности, она придает трубам высокую устойчивость к любым механическим нагрузкам. Кроме того, слой пенополиуретана быстро затвердевает, поэтому скорость и эффективность укладки труб повышается. Тонкая полиэтиленовая труба снаружи защищает слой ППУ от влаги.
7 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)