doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Торф

article1821.jpg

  Торф

Торф является уникальным углеродистым продуктом и экологически чистым веществом, которое создается природой веками. Торф - это продукт распада в болотах различных растений (тростник, мох, осока и др.). Биохимический процесс происходит без доступа кислорода в условиях высокой влажности, причем, чем глубже этот процесс в недрах местности происходит, тем древнее залежи и соответственно, более богатый углеродом и другими важнейшими компонентами сам продукт.
В себе торф содержит кислород, водород, азот и углерод. На долю углерода при этом приходится до 60%. В торфе, кроме того содержится гуминовая кислота, различные микроэлементы (магний, кальций, калий и т. д.) и растительные волокна. Эти качества сделали торф востребованным, ценится он не только лишь как горючий материал, но также как и средство способное увеличить резко плодородие почвы. 
Торф по глубине залегания и там происходящих процессах делят на: низинный, переходной и верховой. Верховой вид располагается в верхней части местности. Он получается как спрессованная масса вследствие переувлажнения растительности, как правило, атмосферными осадками. Низинный и переходной продукт залегает и образуется на довольно большой глубине, в результате чего его добыча более трудоемка. 
Такой торф имеет более высокую зольность и поэтому считается отличным удобрением. Этот продукт имеет широкое применение в сельском хозяйстве и промышленности. Сейчас продажа торфа осуществляется многими компаниями в виде сельскохозяйственных и топливных брикетов. Многие покупают торф для своих садоводческих участков и дач.
И это вполне объяснимо учитывая уникальные свойства, которыми обладает торф. Он способен обогатить песчаные и улучшить малоплодородные почвы. Также торф незаменим и при благоустройстве территории. Но продажа торфа для садоводства или декоративного растениеводства в обязательном порядке должна сопровождаться проверкой на экологическую чистоту.
6 марта 2013 - Alexandr
Комментарии (0)