doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Светодиод: физический термин, или предмет обихода?

 Любопытные физики не позволяют  этому миру стоять на месте.

 Ещё в 1923 году советский ученый Олег Лосев, экспериментируя с первыми полупроводниками, заметил некоторое свечение на стыке материалов, что и запатентовал. 

 Любопытные физики не позволяют  этому миру стоять на месте.

 Ещё в 1923 году советский ученый Олег Лосев, экспериментируя с первыми полупроводниками, заметил некоторое свечение на стыке материалов, что и запатентовал. Спустя почти 40 лет этому свойству нашли техническое применение предприимчивые американцы,  пользуясь разработками которых, весь мир теперь имеет свободный доступ к крайне долговечным и очень экономичным осветительным приборам, существенным недостатком которых, является значительная дороговизна, не позволяющая пока что, широко использовать их рядовому потребителю.  Но те многочисленные преимущества, которые уже успели продемонстрировать современные светодиоды,  оказались достаточными для производителей, разработавших целый спектр разнообразных изделий на основе светодиодов: лампы, фонарики, декоративные гирлянды и сетки,  светодиодные трубки различных расцветок, ленты произвольного назначения. 
Уличные фонари, пунктирные рекламные подсветки и стрелки, подсветка ступенек и пола, фасадные декоративные подсветки – все эти виды освещения, носящие не только осветительный, но и декоративный характер демонстрируют, что светодиодная промышленность нашла своего потребителя.
18 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)