doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Строительство загородного дома с бассейном

article1725.jpg

  Строительство загородного дома с бассейном

На сегодняшний день уже готовые проекты домов часто предусматривают строительство бани или даже наличие бассейна под общей с домом крышей. И действительно, если Вы задумали строительство загородного дома, почему бы не построить в нем сразу и бассейн. Ведь кто не мечтает расслабиться и поплавать после тяжелого трудового дня в собственном бассейне, где можно тихо уединиться, или наоборот, устроить  с друзьями шумную вечеринку. 
 
Какую конструкцию бассейна предпочесть при строительстве дома? Можно купить бассейн сборный, с чашей из ПВХ. Такой бассейн очень легко монтировать, их устанавливают обычно в уже построенные дома. Цены на бассейны с чашей из ПВХ ниже, чем на композитные бассейны.   
 
Отличное решение - бассейн с композитной чашей. Она небольшого размера: до девяти метров в длину, для брусового дома - это недорогое решение. Покупают готовый бассейн в начале строительства. Под чашу готовят основание, покрывают его щебнем и выравнивают по горизонтали. Затем устанавливают готовую конструкцию бассейна и подключают к нему необходимые трубопроводы. После этого, засыпают чашу щебнем, и заливают водой выше уровня засыпки. Далее делают обвязку в виде монолитного пояса, придающего конструкции жесткость и защиту от деформации.  
 
Также при строительстве загородного дома применяют ещё один вид бассейна - монолитный стационарный. Это сложное гидротехническое сооружение. Стационарный бассейн можно устроить прямо в жилом доме, или строится отдельная постройка специально для этой конструкции. На бетонированный грунт ставят опалубку из досок. Далее производят заливку бетона слоями. Монолитный бассейн должен сохнуть месяц, его регулярно поливают водой во избежание появления трещин. Для внутренней отделки применяют разные водостойкие составы. После их высыхания, производят гидроизоляцию, а затем укладывают плитку.   
7 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)