doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Строительство каркасных домов

article3654.jpg

Уже давно строят дома, имеющие каркас из дерева. Особенно они пользуются популярностью в Японии, странах Скандинавии и Северной Америки. Чем же они интересны будущим домовладельцам?

Уже давно строят дома, имеющие каркас из дерева. Особенно они пользуются популярностью в Японии, странах Скандинавии и Северной Америки. Чем же они интересны будущим домовладельцам?

В начале стоит вспомнить о большой скорости возведения подобного дома. Нормально организовав этот процесс, можно уже через месяц получить постройку в два этажа. Еще необходимо вспомнить о низкой стоимости такого жилища. Помимо того, стоит подчеркнуть такое преимущество каркасного дома как безопасность с точки зрения экологии, ведь все огораживающие и несущие системы выполняются в нем из древесины. Такой дом энергоэффективен, поскольку в структуру его крыши и стен входят современные теплоизоляторы, вследствие чего экономятся энергоресурсы. Кстати, готовый каркасный дом может возвести специализированная компания, представленная на сайте.

Каркас из дерева, который является главным его несущим элементом, собирают, воспользовавшись обыкновенными гвоздями, болтами, шурупами, а также специальными накладками для крепежа, выполненными из стали. Монтажными единицами являются элементы, расположенные горизонтально и вертикально. для их изготовления используют доски и брус из дерева. К вертикальным элементам относятся стойки, выполненные из бруса, сечение которых подбирают, следуя расчету. Оно зависит от числа этажей в строении. Для горизонтальных звеньев применяют нижние и верхние обвязочные балки, сделанные из доски. Благодаря ним стойки объединяются в общую конструкцию. Также для каркаса стен используют распорки, расположенные диагонально.

12 февраля 2015 - ropost
Комментарии (0)