doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Строим себе дом

article1497.jpg

 Сегодня, самым легкодоступным способом возведения жилья, является строительство домов из бруса. И если к вам пришло решение возвести дом своими руками – это будет, пожалуй, одним из лучших вариантов.

Сегодня, самым легкодоступным способом возведения жилья, является строительство домов из бруса. И если к вам пришло решение возвести дом своими руками – это будет, пожалуй, одним из лучших вариантов. Здесь особенно важно иметь некоторые навыки в строительном производстве и умение обращаться с бензиновой или электрической пилой. Так как древесина считается сравнительно легким материалом, она не требует к себе устройства громоздких монолитных фундаментов. Будет вполне достаточно конструкции мелкозаглубленного фундамента ленточного типа или столбчатого с монолитным железобетонным ростверком.


После устройства фундаментов необходимо подготовить стеновой материал (брус) к монтажным работам. Во-первых, необходимо провести его ориентацию, то есть определить какая его плоскость будет наружной, а какая внутренней. Во-вторых, произвести чистую острожку внутренней плоскости бруса, чтобы в дальнейшем уменьшить затраты при производстве отделочных работ. Как и любое строение, построенное из древесины, дом из бруса подвергается процессам усадки. По этой причине финишную отделку стен сразу после их возведения производить не рекомендуется. Необходимо сделать выдержку, сроком 8-12 месяцев.

6 декабря 2012 - Alexandr
Комментарии (0)