doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Столешницы из кварца

article1383.jpg

  Люди во все времена стремились обустроить свой быт. Основной особенностью человека является культура питания. Чтобы принятие пищи выглядело культурным и аккуратным, человек не только использует столовые приборы, но и питается за чистым столом.

 Люди во все времена стремились обустроить свой быт. Основной особенностью человека является культура питания. Чтобы принятие пищи выглядело культурным и аккуратным, человек не только использует столовые приборы, но и питается за чистым столом. Сегодня есть довольно много материалов, которые используют при изготовлении столешниц. Одним из таких материалов является кварц. Столешницы из этого материала весьма популярны. Заказ столешниц из кварца можно осуществить в интернете на специализированном сайте.

В основной своей массе, столешницы из кварца представляют собой монолиты. Они являются очень прочными и долголетними. Преимущество кварца перед, к примеру, гранитом, который обладает всеми теми же свойствами, что и кварц, в лёгкости обработки. К тому же кварц наиболее распространённый минерал на планеты и соответственно изделия из него являются сравнительно недорогими.
Кварцевые столешницы имеют огромным множеством оттенков и расцветок. Кажется, что поверхность такой столешницы играет всеми красками. Столешницы из кварца ценятся не только из-за своей дешевизны, но и из-за своей длительность в эксплуатации, стойкости к царапинам и, притом они совсем не марки. Только немного прочность кварца уступает таким наиболее прочным и твёрдым камням, как топаз, алмаз и сапфир.
Кварцевые столешницы не только по своему виду, но и по своей структуре являются монолитом. Так как кварцит материал не пористый, то он намного практичней и популярней того же мрамора. Отсутствие пористости придаёт столешнице из кварца свойства, которые так нужны кухонному столу. Такая столешница не впитывает в себя жидкости а, следовательно, на своей поверхности не оставляет пятна.
Поверхность кварцевой столешницы может быть нескольких видов: матовая, глянцевая и пескоструйная. Кварцит имеет в своем составе более девяноста процентов кварца. Все остальное составляют примеси, придающие ему прочность и богатство цвета. Сегодня можно выбрать абсолютно любую толщину столешницы из кварца, ведь для изготовления таковой применяются слябы из кварцевого камня, из которого и состоит столешница. Между собой слябы склеиваются. Они и образуют поверхность, которая затем доводится до готовности к применению. В отдельных случаях для удобства использования заготовки столешницы и кварцевые плиты подклеиваются снизу направляющими.
Выбрав столешницу из кварца, вы получаете качественную и красивую вещь.
                    
27 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)