doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Способы отопления загородного дома

article2473.jpg

Сегодня загородный дом — это уже не «розовая» мечта, практически у каждого второго жителя мегаполиса имеется небольшой участочек земли с домиком и садом. Одни используют данную территорию для летнего времяпрепровождения (пикники и отдых с друзьями), другие же наоборот стараются всеми силами улучшить условия проживания в зимний период. Первая проблема, с которой может столкнуться любой дачник — отопление помещения.

Современные отопительные приборы для загородного дома

Лето круглый год… Такое возможно? В наше время производители предлагают самые различные приборы для обогрева жилища. Но самый современный среди них — инфракрасный. Технические инновации в сфере теплоснабжения не оставили равнодушными жителей нашего региона. Принцип действия данного оборудования достаточно прост и заключается в следующем: тепловые волны, которые испускает обогреватель, прогревают стены, пол, окружающие предметы, которые, в свою очередь, отдают тепло воздуху. Обогрев происходит равномерно, делая пребывание людей в этом помещении комфортным.

С наилучшей стороны зарекомендовали себя инфракрасные обогреватели потолочные. Предназначены они для отопления комнат с высокими потолками. Остановив свой выбор на данных агрегатах, покупателю следует помнить, что мощность прибора рассчитывается исходя из площади комнаты. Если мощность окажется меньше, то достаточного тепла в доме не будет. А если взять с запасом, то нагрев произойдет быстрее, при этом не возникнет перерасход электроэнергии, потому как вмонтированные терморегуляторы реагируют на температуру в комнате и отключают устройство. Вообще, инфракрасные обогреватели отличаются высокой экономичностью.

Утепление пола на дачном участке

Ни один отопительный прибор не способен прогреть дом в полной мере, если этот самый дом не будет утеплен. Когда в помещении создан идеальный микроклимат, утеплены стены и пол, то и тепло здесь будет сохраняться много дольше. Современные технологии пришли на помощь человеку. Сегодня появилась новая система обогрева здания «теплый пол». Различают два вида утепления пола: электрический и водяной. На электрический теплый пол цена несколько ниже, нежели на водяной. Да и в монтаже первый вариант намного проще. Его зачастую устанавливают как дополнительный источник тепла в загородном доме.

Можно, конечно, установить водяную систему обогрева пола, но здесь следует понимать, что для монтирования дополнительно понадобится водяной отопительный котел и лабиринты труб, по которым будет циркулировать вода, соответственно, в каждой отдельно взятой комнате нужно будет сооружать определенную конструкцию. А значит электрический пол экономически более выгодный вариант.

9 декабря 2013 - ropost
Комментарии (0)