doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Создание ландшафтного дизайна участка

article1760.jpg

  Создание ландшафтного дизайна участка

Каждый хозяин дома хотел бы иметь красивый и ухоженный участок, где было приятно отдохнуть и провести свободное время. Поэтому грамотный и правильный дизайн для создания такого участка очень важен. Для того, чтобы создать ландшафтный дизайн участка, нужно учитывать множество деталей и важных нюансов. 
Ландшафтный дизайн – это общее благоустройство земельного участка, а именно:
- создание и оформление пешеходных дорожек, газонов и цветников, водоемов, альпийских горок, пешеходных дорожек, газонов и цветников, водоемов и прочее. Все это обязательно должно быть выдержано в единой композиции.
Ландшафтный дизайн участка требует к себе четкого и грамотного плана. И нужно его сделать так, чтобы в последствии, участок не обременял хозяина, требуя постоянных финансовых затрат, а наоборот, радовал его. Лучше, если за помощью вы обратитесь к настоящим специалистам и знатокам этого дела, т.е. к профессионалам. Можно, конечно, и самому сделать наброски того, чтобы бы вы хотели видеть на участке, но процесс проектирования предусматривает определенных знаний, например, правильное расположение уличного освещении, системы дренажа, график посадки растений и т.д. Дизайнер обязательно должен побывать на вашем участке, чтобы он смог все посмотреть и сделать подробный план-описание. Также следует определиться и с общим стилем сада, который должен соответствовать общей идее, объединяющей все элементы в единое целое.
Хотя специалист по ландшафтному дизайну и создаст для вас участок с минимальной необходимостью за ним ухаживать, но необходимо осознавать, что ландшафт не создается раз и на всю жизнь. Поэтому периодически все-таки придется приглашать специалиста для того, чтобы освежить и отреставрировать Ваш участок.

 

14 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)