doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Современный дом из бруса

article1933.jpg

Современный дом из бруса

Когда человек приступает к постройке собственного брусового дома, или собирается реконструировать старый дом, он задумывается – как это сделать? В наше время в строительстве домов появилось много новых подходов и концепций. Несведущему человеку сложно разобраться в огромном количестве информации, которая сейчас появилась. Как же сделать правильный выбор?

 Тем, кто помнит «лихие 90-е», не нужно рассказывать какие дома из бруса строили в то время. Это были огромные, но крайнее неуклюжие дома, построенные из бревен или из кирпича, обязательно украшенные несколькими башенками. Очень много таких домов так и не были достроены, или в дальнейшем использовались только летом, поскольку отопление такого дома стоило дорого.

В наше время при постройке собственного дома из бруса за городом главное – не архитектурный стиль. Сейчас во главу угла ставятся долговечность, энергоэффективность и комфорт. Эти критерии тесно связаны между собой. В наше время появились новейшие строительные технологии, которые дают возможность обеспечить соблюдение этих критериев. Здесь есть только одна проблема. Многие просто не понимают преимущества использования современных материалов и технологий, которые сохраняют все достоинства традиционного дерева и бруса, но в то же время лишены всех их недостатков. Люди начинают понимать это только тогда, когда брус, который при покупке выглядел так красиво, начинает пропускать влагу, покрывается трещинами, а в доме из кирпича летом становится так душно, что приходится приобретать кондиционер.

 Есть еще одна проблема. Если человек зимой приезжает в дом из бруса только по выходным, дом отапливается только два дня. За неделю он остывает. Это приводит к образованию конденсата и плесневого грибка.

 Сейчас существуют такие материалы, которые позволяют устранить конфликт между микроклиматом в доме и погодой на улице. Так, например, появились стены «сэндвич». Такие стены отличаются от традиционных моно-материалов тем, что гибко реагируют на разницу температур на улице и в доме.

 Известная компания DuPontTM разработала мембраны Tyvek®. Поистине уникальные свойства этих мембран позволяют держать под контролем влажность, увеличить энергоэффективность, защитить помещения внутри дома.

 Такие материалы можно использовать не только для постройки нового дома из бруса, но и для реконструкции старого. Нужно только помнить: полезные качества этих материалов в полной мере проявляются только тогда, когда они используются комплексно.

10 мая 2013 - Alexandr
Комментарии (0)