doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Советы тем, кто ремонтирует квартиру

article1304.jpg

 Те, кто начинает ремонт в своей квартире может столкнуться с определенными сложностями, преодолеть которые можно будет, усвоив практические (советы по ремонту).

Те, кто начинает ремонт в своей квартире может столкнуться с определенными сложностями, преодолеть которые можно будет, усвоив практические советы по ремонту.
Для начала необходимо определить объем и тип работ. Ремонт бывает капитальный и косметический. Последний включает в себя покраску стен или наклейку обоев. В капитальный ремонт входит более широкий фронт работ. Это замена всей сантехники, дверей, окон, электропроводки. Капитальный ремонт требует больших капиталовложение.
Необходимо точно знать, как будет выглядеть помещение после проведения ремонта. Можно сделать уменьшенный макет комнаты, в котором будет расположена и мебель, сделанная из бумаги или других подручных материалов.
После того как будет определен тип ремонта, можно переходить к выбору организации, которая будет проводить его. Разгар строительных работ обычно приходится на летний период. Поэтому нужно заранее определиться с организацией, чтобы не столкнуться с дефицитом рабочей силы.
Лучше не обращаться к частным не проверенным строительным бригадам. Это может привести лишь к ненужной трате денег и времени. Возможно столкнуться с тем, что строительная организация захочет собрать больше заказов, в связи с чем часто работа из-за спешки производится некачественно.
Поэтому лучше всего планировать проведение ремонтных работ на середину лета, на конец весны. Можно перенести ремонт на зиму, но тогда возникают проблемы связанные с технологическими сложностями. Ряд ремонтных работ нельзя провести качественно из-за низких температур. К таким работам относится замена старых окон на новые.
В этом случае можно разбить ремонт на несколько периодов. Замену окон провести в весенне-летний период, а после этого на период зимы перенести замену канализации, электрики, сантехники, отделку стен и потолка.
11 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)