doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Шкафы из массива

article1505.jpg

 При современном уровне развития технологий стиль и функциональность шкафов достигаются самыми различными способами.

 При современном уровне развития технологий стиль и функциональность шкафов достигаются самыми различными способами. Но, не смотря на все новшества, вводимые в мебельной индустрии, многие материалы из разряда «ретро» переходят в категорию «модных». Ярким примером такого «возвращения» являются шкафы из массива.

При производстве шкафов из массива учитывается целый ряд факторов связанных с процессом производства, а также мнения потенциальный покупателей.

Несмотря на все свои достоинства, на сегодняшний день шкафы из массива все же не пользуются большой популярностью у покупателей. Основная причина низкого спроса – высокая цена. Поэтому производители мебели из массива стараются всяческими способами понизить стоимость такого производства. Для этого используется несколько способов.

1. Серийное производство. При таком виде производства шкафов из массива их стоимость сильно снижается. Несмотря на то, что похожих моделей шкафов будет множество встретить «такой же как у вас» будет довольно сложно. К тому же, если это произойдет, полного сходства не будет наблюдаться, так как массив дерева, из которого производятся шкафы, обладает своим уникальным рисунком.

2. Использование различных пород древесины. Любой вид древесины, будь то дуб или сосна, обладает особыми физическими свойствами. Понятно, что дуб гораздо прочнее, и поэтому мебель из него будет стоить гораздо дороже. Поэтому для того чтобы у многих появилась возможность покупать шкафы из массива их производство ведется также из более дешевых материалов, например, из сосны.

3. Использование при производстве мебели из массива деталей не из цельной древесины. В основном такие элементы производятся из МДФ или ДСП. Они практически не заметны, рассмотреть их можно только при тщательном детальном осмотре.

8 декабря 2012 - Alexandr
Комментарии (0)