doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Самостоятельный ремонт в новостройке: мифы и реальности

article1741.jpg

  Самостоятельный ремонт в новостройке: мифы и реальности

Получены все нужные документы и в руке зажат заветный ключ от новой квартиры. Вы уже не раз приходили просмотр на ее, пока еще не был сдан дом, и расставляли мысленно мебель, прикидывали цвет будущих обоев, штор и плитки в ванной. И вот пришло время подумать о наиболее тяжелом, однако, весьма долгожданном – ремонте. 
Если вы решили делать ремонт в новостройке своими руками, то не нужно бояться рассказов знакомых, которые недавно закончили ремонт. Стоит знать, что выдуманные о ремонте мифы, на самом деле не имеют под собой почву.
Итак, первый миф — заливать чистовую стяжку не нужно, ведь в новых домах и черновая довольно неплохая. 
Но на самом деле та стяжка, которую заливают в сегодняшних новых домах, никуда не годится. Она постоянно крошится, потому ее придется регулярно подметать, поскольку после получаса ходьбы по полу на нем опять собираются горки пыльного бетона. Притом все неровности могут сыграть с вами весьма недобрую шутку, когда при укладке на пол досок паркета либо ламината таковые не будут стыковаться. А чистовая стяжка выровняет все перекосы и неровности, позволит просто и быстро положить ламинат либо паркет. 
Второй миф — стены в новом доме ровные и их совсем не нужно выравнивать под «евро.
Если взять отвес либо водяной уровень, то все неровности и перекосы имеющиеся на стенах нового дома будут сразу очень хорошо видны. Безусловно, обои не отклеятся, но при оклейке стен вы можете столкнуться с тем, что нижняя часть обойного полотна стыкуется с другими просто идеально, а вот вверху уже «поедет» куда-то в сторону. Вдобавок белый цвет шпатлевки придаст обоям приятный оттенок, в отличие от мрачного серого бетона, который делает оттенок обоев грязным 
Третий миф — побелка и выравнивание потолка чрезмерно дорогое удовольствие, а вот наклейка плитки обойдется дешево. 
Да, побелка и выравнивание потолка удовольствие не из дешевых, притом сделать это действительно качественно могут только специалистам. Однако потолочные плиты очень хорошо притягивают пыль и по истечению некоторого времени они желтеют. Единственно правильный выход — гипсокартонный потолок. С ним справится почти любой мужчина. 
Четвертый миф — в доме совсем не нужно много розеток. 
Лучше делать как можно больше электроточек, а особенно на кухне, ведь со временем у вас может появиться второй компьютер, телевизор, еще больше бытовой техники.
10 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)