doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Садовые лопаты

article1414.jpg

 В современном обществе с большим спросом на модные и стильные вещи производители садового инвентаря стремятся создавать элегантные, эргономически продуманные и функциональные лопаты.

В современном обществе с большим спросом на модные и стильные вещи производители садового инвентаря стремятся создавать элегантные, эргономически продуманные и функциональные лопаты. Садовые лопаты в каком–то смысле являются элементом имиджа участка, поскольку владеть фирменным красивым инвентарем становится весьма престижно. За последние несколько лет ассортимент таких лопат заметно расширился. 
Так штыковые лопаты предназначены для посадки саженцев, выравнивания газонов, перекапывания грядок, пересадки плодово-ягодных культур. Для почв с торфом, каменистыми породами, глиной и для выкапывания корней хорошо подходит лопата с закругленным лезвием. Для легкой работы в саду обычно используются лопаты из алюминия. Такие лопаты отличаются небольшим весом. Для работ на так называемых тяжелых почвах, в которых очень много инородных антропогенных и природных тел, типа камней, корней и т.п. следует использовать специальные лопаты особым способом обработанные и изготовленные из высокопрочных материалов.
Чтобы лопата прослужила как можно дольше ее, в первую очередь надо применять по прямому назначению. Хранить лопату можно в любом месте. Здесь главное не забывать этот садовый инвентарь под проливным дождем.
                    
9 ноября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)