doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Садово-парковые светильники

  Садово-парковые светильники

Для создания в темное время суток светового фона и для освещения подъездных дорожек, тротуаров, клумб и цветников используют садово-парковые светильники. Однако в отличие от архитектурных и ландшафтных прожекторов к таким светильникам выдвигаются некоторые требования, которые подразумевают использование тех или других модификаций фонарей. Сегодня садово-парковые светильники представлены разнообразием материалов, из которых таковые изготавливаются и форм. Эти светильники, как правило, ставят на высокие опоры. В них в сравнении с обычными уличными фонарями применяются меньшие по мощности лампы, что обусловлено компактным диаметром освещения и более близким расположением источника света к земле.
Современные парковые светильники — оборудование низковольтное. Благодаря этим светильникам имеется возможность уменьшить энергозатраты и тем самым сократить расходы на обслуживание и содержание системы. К тому же такие приборы обладают более продолжительным сроком службы и являются абсолютно безопасными, способствуют улучшению экологической обстановки.
Еще одним преимуществом садово-парковых светильником является то, что они вписываются почти в любой ландшафт. Они способны очень хорошо подчеркнуть все достоинства сада и в случае правильного использования таковых внимание не будут акцентироваться на недостатках.
Стоит отметить, что садово-парковые светильники обойдутся довольно недешево, однако в дальнейшем это отразиться на качестве таковых. Потому не стоит приобретать чересчур дешевые светильники, ведь они могут прослужить вам всего пару месяцев. При покупке садово-парковых светильников непременно поинтересуйтесь у продавца, из какого материала они изготовлены, есть ли у светильников защита от влаги, и какая на них гарантия. 
16 марта 2013 - Alexandr
Комментарии (0)