doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Рубленый дом: преимущества

article1354.jpg

 Кроме экономических преимуществ, дома ручной рубки имеют множество других полезных качеств.

Кроме экономических преимуществ, дома ручной рубки имеют множество других полезных качеств. Среди этих преимуществ отдельно стоит отметить:
Долговечность материала.
Сегодня в строительстве имеются средства для обработки дерева и сохранения его защитного слоя, что позволяет рубленому дому конкурировать с пенобетонным и кирпичным.
Низкие затраты на отопление.
Теплопроводность дерева в три-пять раз ниже, нежели у кирпича. В рубленом доме в холодное время гораздо теплее, а летом наоборот прохладнее. К тому же рубленый дом не требует дополнительной теплоизоляции. 
Низкие затраты на отделку.
Красота древесины уменьшает расходы на внутреннюю отделку сруба, поскольку потребуется лишь шлифование стен и нанесение на таковые декоративного или/и защитного покрытия. Бесспорно, такая отделка обойдется значительно дешевле, нежели отделка железобетонного, кирпичного или пенобетонного дома.
Польза для человека.
Камень, кирпич, пенобетон и производные таковых являются строительными материалами минерального происхождения, потому они не естественны для человека. А вот дерева является наиболее комфортным и естественным материалом для человека.
20 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)