doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Роль тепловизора в решении серьезных вопросов

article2381.jpg

С развитием современных технологий, все большую популярность набирают и различные устройства так или иначе расширяющие спектр человеческого восприятия. Одним из самых распространенных видов таких устройств являются тепловизоры.

Подобные устройства широко применяются в самых разнообразных сферах деятельности, существенно упрощая работу простого человека. В научной деятельности тепловизоры применяются для контроля утечки тепла из зданий, нахождения разрывов в электро цепях, наблюдением за равномерностью плавки металла и многим другим. В охранной деятельности тепловизоры позволяют ночью обходиться без использования осветительных приборов, позволяя обнаруживать недоброжелателей еще на подходе к объекту. В охоте и рыбалке подобные устройства также нашли свое применение, позволяя находить всевозможную живность независимо от времени суток.

Однако для правильного выбора тепловизора необходимо знать и соблюдать несколько простых пунктов. Прежде всего, необходимо определиться для какой цели вам необходимо данное устройство, ведь опираясь на это необходимо переходить к следующим параметрам.

Дальность обзора - один самых главных показателей тепловизора, для научной деятельности хватит и 50-100 метров, в то время как для охраны или охоты необходимо устройство обеспечивающее обзор не менее чем на 300-500 метров. В настоящее время тепловизоры для охоты flir ps24 являются фаворитами среди производителей подобного рода аппаратуры.

Разрешающая способность матрицы - так-же является ключевым параметром тепловизора. Ведь чем больше активных элементов на матрице - тем выше качество картинки будет в конечном итоге, это обеспечит более продуктивные результаты.

Максимальный порог измерения - определяет максимальную температуру распознаваемую тепловизором. Для промышленной и научной деятельности необходимый минимальный порог составляет 1500-2000 градусов. В то же время для наблюдения за объектом ночной охоты или поиска людей в лесных массивах хватит и 150-300 градусов, в зависимости от типа объекта и местности.

11 ноября 2013 - ropost
Комментарии (0)