doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Ремонт квартиры своими руками

article1673.jpg

  Ремонт квартиры своими руками

В квартире необходим ремонт, и Вы намерены осуществить его своими руками? Конечно, с финансовой стороны вопроса это выглядит довольно заманчиво, главное преодолеть все страхи и сомнения, запастись терпением, энтузиазмом и вдохновением. Вооружившись знаниями, смело можно приступать к достижению намеченной цели.
Итак, приступаем делать ремонт своими руками. Для начала нужно трезво оценить масштаб работы, разработав план к действию. Неожиданности будут преследовать Вас постоянно, именно здесь и нужно применить заготовленное терпение и денежный резерв, отложенный при расчете всей сметы.
 
Капитальный ремонт – это целое событие, но мы не ищем легких путей… с этого и начнем. Замена пола – это первое с чем нам придется столкнуться. Его следует произвести до поклейки обоев, чтобы не повредить, не поцарапать и не испачкать.  Ванная комната и туалет будет первой в вашем плане по ремонту. С дверьми и окнами можно справиться и самостоятельно без труда, а вот сантехнику не пытайтесь устанавливать сами, оставьте это дело профессионалам. Водопроводные трубы и отопление необходимо заменить очень оперативно, предварительно договорившись с ЖЭКом, сантехником и соседями. Соседи смогут посидеть день без воды, но не более.
На очереди стены, а обои никак не хотят сдираться? Так и пусть висят, если им так хочется. Новые обои еще лучше сцепятся клеем со стенами. Не забываем предварительно обесточить и снять розетки. Затем штукатурим, выравниваем и шпаклюем. И вот только теперь можно оклеивать. Приступаем к ремонту потолка – сложно, но можно. Выделим 2 вида – это гипсокартон и натяжные потолки. Здесь уже мнения и отзывы расходятся. Завершающим этапом будет установка плинтусов. Устраняем все мелкие недочеты и вешаем картины. Вот и решайте, быть или не быть… ремонту в вашей квартире.
26 января 2013 - Alexandr
Комментарии (0)