doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Производство и продажа бетона в России

article1675.jpg

  Производство и продажа бетона в России

Промышленное производство бетона в начале 90-х было прерогативой лишь бетоносмесительных узлов комбинатов ЖБК и заводов ЖБИ. Но сейчас ситуация изменилась и число автономных бетонных заводов выросло в несколько раз. Существенно возросший спрос на цементный раствор и товарный бетон — основная причина тому. Ведь в разы выросли объемы монолитного строительства. Постепенный переход строителей с панельных конструкций на новоиспеченные монолитные технологии и общее увеличение числа возводимого жилья также сказалось на этом. Монолитные дома являются более надежными. Они не подвержены неритмичным усадкам, что в первый год эксплуатации постройки особенно актуально. Монолитные бетонные перекрытия позволяют осуществлять свободную планировку квартир. В общем и целом, предпосылок для того, чтобы уваливалось производство и продажа бетона в Москве, а также в других российских городах более чем достаточно. 
Сейчас небольшие частные бетонные заводы стали расти по всей России как грибы после дождя. Отшлифованная и отработанная технология производства бетона за полторы сотни лет существования пришла в частный бизнес уже в готовом виде. Нет необходимости проводить какие-либо исследования либо разработки. Соответственно и дополнительных затрат не предусмотрено. Заказал оборудование, арендовал подходящую площадку: привез, смонтировал, подключил к коммуникациям, получил лицензию — и все, завод по выпуску бетона готов к работе. Опять же, возможным это стало только благодаря доступности лицензирования производства бетонных смесей для организаций коммерческого типа.
Появление в России доступного по стоимости оборудования предназначенного для производства бетона, так же сыграло очень большую роль в развитии и в появлении частных фирм — изготовителей бетонных смесей.
26 января 2013 - Alexandr
Комментарии (0)