doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Профильные трубы

article1786.jpg

  Профильные трубы

Металлическая труба, которая имеет квадратную, прямоугольную, кольцеобразную либо овальную форму — профильная труба. По сути, она применяется в качестве металлического бруса, однако по причине малого веса и наличия 4-х ребер жесткости без значительного изменения прочности на изгиб, имеет широчайшее применение в строительстве. На крайних участках нагруженная балка испытывает малые нагрузки, а центральная часть таковой испытывает самые малые нагрузки. Именно данное обстоятельство позволяет вместо цельнометаллической балки использовать стальные трубы. 
Наряду с применением в строительстве, профильная труба квадратная и  прямоугольная весьма активно используется для создания конструкций для наружной рекламы, крепких каркасов (к примеру, дверные короба), быстровозводимых конструкций и зданий и др. Вместе с тем профильная труба применяется в производстве мебели и в автомобильной промышленности.
Профильная труба изготавливается из различных марок стали двумя способами:
со всех сторон готовые круглые трубы сжимают специальными валками, в результате чего получается труба квадратной формы;
лист металлический разрезают на заготовки, а затем создают коробчатые сечения, которые фиксируются с помощью шва.
Производится прямоугольная труба профильная под воздействием термической обработки либо без воздействия таковой. Как и все разновидности труб, труба профильная изготавливается методом холодной и горячей деформации. Качественные характеристики профильных холоднокатаных труб немного выше,  цена их выше.
В соответствии ГОСТ, закреплена следующая маркировка данных труб: СТ3, СТ2, 8КП, 20, 10 и низколегированные профильные трубы 17гс и 09г2с. Последняя применяется для стеллажей либо витрин. 
22 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)