doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Проектирование систем отопления

article1379.jpg

  Отопление – это процесс обогрева помещений с возмещением теплопотерь.

 Отопление – это процесс обогрева помещений с возмещением теплопотерь. Проектирование отопления выполняется согласно проектно-сметной документации. Существуют определенные правила проектирования систем отопления. Они изложены в нормативных документах.

Существует несколько видов систем отопления: водяное, воздушное, паровое и т.д. Проектирование систем отопления помещений выполняется с оформлением чертежей архитектурно-строительной планировки. 
Система водяного отопления представляет собой трубную разводку, проходящую по стенам. В связи с этим, при проектировании необходимо учитывать расположение дверных проемов в помещении. 
Система воздушного отопления требует аэродинамического  расчета. Отсутствие расчета создает сложности в проектировке системы и примерный расчет недопустим. 
Проектирование и монтаж систем отопления осуществляется согласно современным технологическим решениям, поэтому работа их бесшумна.
Главной задачей системы отопления в помещении является создание комфортных условий для человека. Поэтому предпочтительнее обратиться за проектированием системы отопления в надежную проектную организацию.
25 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)