doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Проект дизайна

article1840.jpg

Проект дизайна 

Первым этапом ремонта, перепланировки дома или квартиры является создание проекта дизайна. Вариантов дизайнерских решений много. Существует много разных стилей и направлений в дизайне интерьеров. Их описание можно найти в Интернете, специальной литературе и т.д. Каким будет интерьер именно вашей квартиры, подскажет вкус и интуиция. Одному по душе одно, другому – совсем другое.  Для того, чтобы сделать проект дизайна профессионально, рационально распределив имеющееся в помещениях пространство, а потом грамотно воплотить все это в жизнь, лучше воспользоваться услугами дизайнера. Его опыт и знания позволят сделать такой дизайн интерьера, который учтет все ваши пожелания. В Симферополе можно получить квалифицированные услуги дизайнера интерьера, если обратиться сюда. Дизайн-проект поможет увидеть, как будет выглядеть дом после проведения всех работ, а также, что очень важно, рассчитать все  затраты на ремонт, избежав при этом лишних переделок. В дизайн-проект входит несколько вариантов планировочных решений, эскизное предложение дизайнера, реалистичные полноцветные визуализации интерьера, а также рабочие чертежи. При желании можно заказать услугу авторского надзора, тогда дизайнер подберет еще необходимые для ремонта материалы и оборудование. Разработка любого проекта, в том числе и проекта дизайна, начинается с концепции –основной идеи преображения интерьера, выбора стиля. Происходит распределение основных функциональных зон в помещении, определение его общей цветовой гаммы.
Затем появляется эскизный проект, включающий обмерочный чертеж, в котором учтены существующие в помещении коммуникации. Дизайнер также предлагает 2-3 варианта планировки, а также планы демонтажа, возведения новых перегородок, расстановки мебели, сантехники. На этапе разработки эскизного проекта проводятся точные замеры всех помещений. При создании вариантов перепланировки идет активная работа с заказчиком. Он вносит в проект коррективы, свои предложения и пожелания. После того, как утвержден эскизный проект, делается визуализация с помощью специальных компьютерных программ, позволяющих увидеть реалистичное изображение будущего интерьера с использованием уже конкретных отделочных материалов, с расстановкой мебели и т.д.
После учета всех требований заказчика появляется детальный проект, куда входят  все технические чертежи со схемами уникальных узлов, заполнения проемов, план пола и потолка и т.д., их детальное описание с указанием тех материалов и объемов, которые будут использованы. После разработки проекта дизайна специалист осуществляет последующий авторский надзор.
23 марта 2013 - Alexandr
Комментарии (0)