doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Применение канализационных насосов

article1768.jpg

  Применение канализационных насосов

Насосы для канализации используются в качестве перекачивания сточных вод с содержанием всевозможных бытовых и промышленных отходов. Они имеют специальный измельчитель, благодаря которому перерабатываются различного вида отходы, и, тем самым, предохраняя канализацию от засорения, таким образом, насос для канализации и область его применения - отвод сточных дождевых вод, жидких бытовых отходов и фекальных стоков из любых источников в трудных или неблагоприятных условиях дренажа. Применяется при установке канализации в частных домах, дачах, коттеджах, небольших гостиницах и ресторанах, школах, а также служит для осушения подвалов во время паводков. А вот промышленные насосы представляют собой мощные устройства, которые используются для перекачки производственных, коммунальных и ливневых стоков. Что касается выбора и стоимости канализационного насоса, то он зависит от объема поступающих сточных вод и их температуры, от вида перекачиваемой сточной жидкости и многих иных факторов.
 
Насосные установки делятся на две категории: фекальные и санитарные. Первые предназначаются для отвода стоков от унитаза, а санитарные предназначены для отведения стоков, которые не содержат фекалии. Подсоединяется фекальный насос к унитазу при помощи эластичной муфты. Те насосы, которые встроены в основание унитаза, отличаются особой экономичностью. В этом случае совсем не потребуется сливной бочок, что дает возможность экономить воду и пространство.
Выбор насосов сейчас очень велик и разнообразен, поскольку современные канализационные насосы предлагает множество компаний - производителей по различным ценовым категориям. Одними из самых популярных и наиболее востребованных являются насосы фирмы  Ebara, Speroni, Homa, Lowara и  Grundfos серий SEW и SEG.
15 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)