doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Применение арендных строительных лесов

article2519.jpg

Мир строительной индустрии невозможно себе представить без применения всевозможных машин и оборудования. Так, высотные краны, бетонные миксеры или строительные леса стали главными атрибутами любой стройки.

Леса строительные являются вспомогательными конструкциями, в задачи которых входит размещать строителей, материалов и оборудования для проведения работ на высотах от 3 метров. Их применяют не только при строительстве, но и при ремонтах и реставрациях фасадов. Давно ушли в прошлое леса, наспех сбитые с грубо обтесанных досок. Эти шаткие, создающие опасность для строителей конструкции применяются разве что в глубинке.

С появлением новых технологий выросла и безопасность. Теперь строительные леса представляют собой сборную металлическую конструкцию высокой прочности, способную обеспечивать производство работ на значительных высотах. Легкие и очень прочные, эти конструкции могут выдерживать вес до 500 кг и воздвигаются на высоты до 100 м.

На территории крупных городов существуют компании, предоставляющие прокат лесов строительных разных конструкций: рамных, хомутовых, ригельных, комбинированных типа «стойка-портик» и т.д. У каждого вида лесов имеются свои недостатки и преимущества. Сегодня все больше мелких строительных фирм практикуют аренду самого популярного вида лесов - рамных приставных. Как заявляют специалисты, многим малым и даже средним строительных компаниям выгоднее арендовать леса, чем их покупать. И не только из-за дороговизны, но и в редкой необходимости в применении.

Наиболее часто используются рамные леса за их удобство и практичность. Состоящие из вертикальных рам с горизонтальными диагональными связями они имеют отличные элементы крепления и надежный настил. В каждом пролете есть дополняется лестница. Расчет возведения под конкретный объект не занимает много времени. Для сборки конструкции стойки рам, имеющие флажковые замки, вставляют в опоры. Они позволяют надежно закрепить горизонтальные и диагональные связи, обеспечивая высокий уровень безопасности.

24 декабря 2013 - ropost
Комментарии (0)