doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Преимущества строительства брусовых деревянных домов

  Дома из бруса представляют собой уникальный по своей сути вариант постройки, обеспечивающей возможность круглогодичного проживания в ней, а также проживания сезонного, при этом, как понятно, в качестве основного строительного материала используется древесина.

 Дома из бруса представляют собой уникальный по своей сути вариант постройки, обеспечивающей возможность круглогодичного проживания в ней, а также проживания сезонного, при этом, как понятно, в качестве основного строительного материала используется древесина. Благодаря существующим на сегодняшний день современным методам по деревообработке, имеется возможность получения двух видов брусьев из древесины, а именно – клееного и профилированного (строганного) бруса. В клееном брусе усадка составляет впоследствии порядка 1-2%, у профилированного – 3,5%. 

Следует отметить, что возведение домов из бруса обладает целым рядом преимуществ, что в частности актуально при сравнении готовых конструкций с конструкциями кирпичными и бетонными. Итак, первым преимуществом является стоимость строительства деревянного дома, которая также отмечается и в экономии последующих затрат на отопление, что в частности обеспечивается за счет отменных свойств теплоизоляции, которыми обладает древесина. Минимизация расходов также отмечается в строительстве помещений, ведь для возведения деревянных домов не требуется закладывать фундамент и обеспечивать перекрытия. Также для возведения постройки из бруса не нужно использовать специализированную тяжелую технику типа экскаваторов, манипуляторов, бульдозеров и т.д. Другим преимуществом возведения брусовых домов является быстрота их возведения, что может составлять порядка 1-5 месяцев. Также технология возведения исключает необходимость использования материалов связующего типа, а потому выполнение работ возможно в любой сезон. Также отдельно следует отметить высокий уровень теплоизоляции, долговечность и экологичность подобных построек, что неизменно определяет привлекательность выбора жилья из бруса.
21 августа 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)