doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Преимущества и недостатки древесины как стройматериала

 Несмотря на огромный ассортимент новых строительных материалов на рынке, деревянное строительство продолжает оставаться востребованным у потребителя.

Несмотря на огромный ассортимент новых строительных материалов на рынке, деревянное строительство продолжает оставаться востребованным у потребителя.
Основным преимуществом древесины является ее природное происхождение. Как представительницы прекрасного пола предпочитают купить пиджак женский из натуральных тканей, так и большинство людей в период засилья синтетики хотели бы жить в доме из экологически чистых и натуральных материалов.
Дерево хорошо пропускает воздух и может долго хранить тепло. Такой материал легко обрабатывать. Современные методы обработки древесины позволяют значительно снизить воздействие влаги на дерево. С помощью специальных септических растворов можно продлить срок жизни деревянных материалов и эксплуатацию деревянных строений.
Для качественного строительства деревянного дома важно правильно выбрать древесину. Качественная древесина не должна иметь сучков, гнили, червоточин. Она должна быть спелой и правильно высушенной. Оптимальная влажность строительной древесины не должна превышать 18-20%.
Традиционно наиболее подходящим для строительства жилых зданий считается древесина, заготовленная в зимний период. Этот традиционный способ заготовки строительного леса был присущ времени, когда с плесенью и грибком боролись естественными методами.
В реальности, летняя древесина отличается меньшей влажностью. Поэтому при современных методах борьбы с гнилью и грибком заготовку дерева для строительства производят летом – в июле-августе.
30 сентября 2012 - thebetterlife
Комментарии (0)