doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Правила освещения промпредприятий

article2518.jpg

В промышленных предприятиях городской и сельской местности, где наблюдается равномерная застройка многоэтажными зданиями, рекомендуется применять тросовые растяжки, крепящиеся непосредственно к зданиям для их дальнейшего освещения.

Светильники такого рода разрешается крепить на свободные провода или на те провода, которые специально предназначены для этой процедуры фазными электропроводами.

Весьма экономичным при освещении предприятий и производственных участков, как на практике было замечено, считается поочередное компенсирование осветительных и силовых нагрузок.

Лучше всего когда, управление освещением осуществляется раздельно: для проездов и проходов участков работ, открытых складов, технических установок, защитного и дежурного освещения, световых ограждений высотных препятствий и т.д. Светильники для освещения входов зданий чаще всего функционируют от внутреннего освещения, а их управление осуществляется посредством местных выключателей.

Сети уличного освещения и наружное освещение промышленных предприятийимеют необходимость в компенсации мощности и в выборе таковой – индивидуальная для каждого светильника или групповая для всех светильников, что высчитывается с помощью технико-экономических алгоритмом. Групповая компенсация заключается в возможности отключения компенсирующего механизма совместно с компенсируемым устройством.

К светильникам ответвления распределительных кабельных линий при наружном освещении предприятий обязательно должно осуществляться без резанья кабельных жил.

24 декабря 2013 - ropost
Комментарии (0)