doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Порадуйте своих близких домом с террасой

article1289.jpg

 В  последнее время терраса становится неотъемлемым элементом при проектировании.

В  последнее время терраса становится неотъемлемым элементом при проектировании.  И просматривая проекты домов с террасой, необходимо сразу определиться, каково будет ее назначение, открытая или закрытая, будет ли это только место для отдыха и проведения праздников или ее будут использовать еще и как кухню. В любом случае терраса – это ну если не обязательный, то очень желательный и необходимый  элемент загородного дома.
Терраса это наружное продолжение дома. Поэтому выбирая проект дома, то лучше сразу остановится на проекте дома с террасой, тогда она сразу будет возводиться на одной платформе с основным помещением, будет органически вписываться в пейзаж и не выбиваться от стиля дома. 
В проектировании террас нет особых нормативов. Но все же стоит учитывать, что материалы должны быть устойчивы к атмосферным и погодным изменениям. 
Как правило, террасу используют именно для отдыха в кругу семьи и друзей, и выход в проекте дома с террасой лучше предусмотреть из гостиной или столовой, да и сама терраса должна выходить в сад, в тень деревьев и прохладу, в стороне от основного входа. Будет уютнее, если хотя бы с одной стороны она будет прикрыта от ветра и посторонних глаз. Для этого можно использовать декоративную стену, стену из вьющихся растений, элементы пейзажа. 
Главное в выборе проекта дома с террасой определиться с функциями террасы и с окружающей местностью. Тогда терраса станет настоящим раем для отдыха и расслабления после трудового дня, станет местом для комфортного общения с семьей и друзьями.
                    
10 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)