doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Полистиролбетонные блоки

article2056.jpg

Полистиролбетонные блоки

 Полистиролбетон является разновидностью лёгкого бетона. Полистиролбетон представляет собой материал композиционный, в состав которого входит минеральный наполнитель, портландцемент, пористый заполнитель, вода и воздухововлекающая добавка. Благодаря сочетанию материала теплоизолирующего, которым является бетон и полистирольные гранулы в одном продукте получилось обрести наилучшую комбинацию характеристик для стройматериала — гидрофобность, устойчивость к гниению, высочайшие показатели несущих характеристик, морозоустойчивости, огнезащиты, теплоизоляции, звукоизоляции и периодов размораживания/замерзания (срок использования).

Полистиролбетон обладает довольно неплохой конструкционной прочностью. Полистиролбетонные блоки сочетают в себе преимущества древесины (легкость обработки), бетона (прочность) и пенополистирол (высокие звуко- и теплозащитные свойства). 
Среди остальных преимуществ данного стройматериала, стоит отметить следующие:
Малая паропроницаемость.
Очень хорошие теплоизоляционные и звукоизолирующие свойства по сравнению с простым бетоном. Это позволяет избегать добавочного утепления при помощи пенопласта, пеностекла либо минеральной ваты.
Небольшая нагрузка. По сравнению с бетонным полистиролбетонные конструкции имеют небольшую массу, что уменьшает расходы на транспортировку, обработку и кладку. Массовая нагрузка сооружения получается меньшей, что значительно уменьшает расходы при закладке фундамента.
Экономичность. На изготовление полистиролбетонного блока требуется в два-четыре раза меньше цемента.
Экологическая чистота аналогична бетону. При изготовлении полистеролблока применяются песок, цемент, пищевые гранулы и полистиролавода.
Технологичность. По простоте обработки полистеролбетон сравним с деревом: он легко сверлится, пилится и гвоздится.
Полистеролбетон более гидроустойчив, нежели газобетон, который имеет сквозные поры. Однако он менее гидроустойчив, нежели простой бетон.
Применяется полистиролбетон для производства фасадных декоративных панелей и строительных блоков. Так он используется в классическом строительстве домов, для звуко- и теплоизоляции крыш, стен, полов, перекрытий, плит, а также в монолитном домостроении. Еще полистиролбетон используется в качестве утеплителя. Этот строительный материал может применяться для утепления строений. Возможность применения как утеплителя определяется теплотехническим расчетом. Полистиролбетон широко используется в качестве строительной термоизоляции.
6 июля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)