doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Почему кирпичи бывают различных цветов?

article1355.jpg

 Главным образом на цвет кирпича влияет состав глины.

Главным образом на цвет кирпича влияет состав глины. После обжига большинство кирпичей становится "традиционным" кирпичным цветом. Из обжиговых печей могут также выходить белые, оранжевые или желтые кирпичи. Цвет кирпича на его свойства никоим образом не влияет, поэтому выбор цвета является делом вкуса. Сейчас приобрести кирпич так же легко как, например тиамин купить в аптеке.
Давно уже появились строительные технологии, которые делают кирпичи полнотелыми либо пустотелыми. Пустоты могут достигать 50 процентов, чем больше процент, тем теплее будет в доме построенного из такого кирпича. Хороши пустотелые блоки также и тем, что они имеют меньший вес, соответственно есть возможность значительно уменьшить на фундамент нагрузку. Кирпич, имеющий небольшие отверстия пустот имеет лучшую звукоизоляцию. 
Самое главное, однако, в кирпиче - это его выносливость и прочность. Ведь строятся жилые дома не на один год. Вместе с партиями кирпичей обычно дается технический паспорт, где указывается марка кирпичей. Так например марка М100 обозначает, что данный кирпич может выдержать нагрузку в 100 кг/см2. Такой кирпич отлично подходит для коттеджей, а вот для многоэтажных знаний следует использовать уже марку М150.
20 октября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)