doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Плоская шайба: область применения

article2378.jpg

У каждого уважающего себя и свое жилище хозяина в ящике с инструментами найдется хотя бы одна шайбочка. С первого взгляда кажется, что это приспособление какое-то бесполезное.

У каждого уважающего себя и свое жилище хозяина в ящике с инструментами найдется хотя бы одна шайбочка. С первого взгляда кажется, что это приспособление какое-то бесполезное. Однако, несмотря на свои небольшие размеры и абсолютно незатейливый вид, шайбы широко применяются в строительстве и ремонте и несут в себе огромную пользу. Во-первых, они увеличивают площадь опоры в болтовых соединениях. Во-вторых, позволяют сохранить целостность поверхности, в которую вкручивается болт. В-третьих, шайбы обеспечивают надежность крепления деталей и предотвращают отвинчивание болта. В общем можно сказать, что шайбы используются в целях уплотнения соединений. Эти приспособления производятся в разных видах: плоская шайба, концевая и пружинная.

 

Металлический плоский диск с отверстием круглой формы по центру носит название плоская шайба, а изготавливают данный вид шайб при помощи вырубки из листов металла. Или же их вытачивают из металлического прута. Плоская шайба обеспечивает надежность крепления на высоком уровне, может быть подвержена экстремальным условиям в виде низких температур, значительно повышает прочность всей конструкции. В целях увеличения прочности соединений шайба подкладывается под гайку.

 

Вы легко сможете подобрать оптимальный размер плоской шайбы для разного рода работ. Их размеры делят на уменьшенные, нормальные, увеличенные, а также особо большие. Данные крепежные изделия обладают ценными качествами, необходимыми при проведении строительных и ремонтных работ, в быту и некоторых других областях деятельности.

10 ноября 2013 - ropost
Комментарии (0)