doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Перевозка строительной техники

article1801.jpg

  Перевозка строительной техники 

Перевозка стройтехники — это один из видов транспортировки крупногабаритных (тяжеловесных) грузов. Такой вид перевозки является очень трудной задачей. И это задача под силу лишь профессионалам, которые обладают нужными навыками и знаниями, а также имеют в арсенале специальную технику.
При перевозке стройтехники обязательно должны быть соблюдены нормативы и правила, благодаря которым будет обеспечена надежная доставка груза и сохранность такового.
 
Чаще всего строительную технику перевозят на тралах — это низкорамные полуприцепы (платформы), которые буксируются колесным трактором либо автомобилем-тягачом.
Погрузочно-разгрузочные работы данной техники считаются самыми ответственными и опасными этапами. Въехать своим ходом с низкорамного трала либо съехать с такового способна лишь колесная и гусеничная техника.
Осуществляя погрузку самоходной техники нужно следовать следующим правилам:
надо поставить технику на ручной тормоз,
бульдозер либо экскаватор должны быть расположены посередине трала,
заглушить мотор и включить понижающую передачу,
после всех этих манипуляций колеса либо гусеницы стропятся тормозными башмаками.
Если вы очень спешите, то чтобы не пришлось платить штраф за превышение скорости стоит приобрести радар-детектор. При покупке такого устройства важно учитывать его чувствительность и возможность предельного отсеивания ошибочных сигналов, то есть выбирать нужно лучший радар детектор.
Для перевозки негабаритной строительной техники нужно разработать индивидуальный маршрут. Важно чтобы этот маршрут исключал сооружения, которые будут препятствовать доставке груза: мосты, дорожные переезды, тоннели. 
Перевозка стройтехники должна проводиться в присутствии лица, которые ответственны за данный груз, и машины ГИБДД.
22 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)