doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Печи для бани

article1469.jpg

 Печи для бани

 Как известно, печь является центральным элементом сауны или бани. От качества осуществления монтажа печи для бани и грамотного ее выбора зависит создание нужной тепловой атмосферы. Сейчас выпускается довольно широкий ассортимент печей-каменок предназначенных для бань финского и русского стиля. Электропечи для бань по сравнению с традиционными печами из кирпича или камня обладают рядом преимуществ. Больше об этом узнать можно, зайдя на форум о печах для бани.

К главным преимуществам электрических печей-каменок для бань относятся:
- Безопасность использования. Электрокаменка собой представляет наиболее безопасный вариант отопительной печи для бани. Ее эксплуатация не связана с образованием копоти и дыма, что исключает необходимость дымохода. Несколько рядов листовой стали обеспечивает защиту от случайных ожогов. Оснащаются печи-каменки для бань предохранителем от перегрева и термостатом.
- Быстрота теплоотдачи. Прогреваются электрические печи для бань способны очень быстро. Нужно учитывать, что для парилки имеющей большой внутренний объем (ширина, длина и высот помещения) нужна каменка большой мощности. Пар появляется в среднем через 40 минут после начала растопки. Раскаленные камни выступают при этом источником пара.
29 ноября 2012 - Alexandr
Комментарии (0)