doramaland.info/

  • Вход и регистрация

  • Поиск

    Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Отделочные материалы: какие они бывают, и где применяются?

article1797.jpg

  Отделочные материалы: какие они бывают, и где применяются?

В нынешнее время наблюдается строительный бум. Он стимулирует развитие рынка отделочных стройматериалов, поскольку спрос на них просто огромный. Отделочные материалы — материалы, используемые для повышения эксплуатационных характеристик зданий, для защиты строительных конструкций от самых различных воздействий и для придания таковым декоративности. В число основных отделочных материалов сейчас входят растворы, керамика, каменные материалы, изделия на основе стекла, древесины, бумаги, пластмасс, металлов и лакокрасочные материалы. 
 
Отделочные материалы используются для внутренней и наружной отделки. Они бывают синтетическими и натуральными. Природные – это дерево, камень, пробка. Такие материалы имеют очень красивый вид, поскольку над их созданием постаралась сама природа, однако их цена достаточно высока и не каждый может позволить себе подобную роскошь. Потому более востребованы синтетические материалы — многокомпонентные системы. В основе таких материалов находятся полимеры. Они и определяют основные физические свойства.
 
Еще отделочные материалы делятся по способу изготовления и по тому, какое сырье было использовано при их изготовлении. Отделочные материалы могут иметь разную форму, структуру, фактуру, конфигурацию, цвет. Они могут применяться в промышленном и в гражданском строительстве для отделки различных поверхностей. Синтетические материалы бывают жидкие и твердые. В свою очередь жидкие делятся на рулонные, листовые, плитные и погонажные. Твердые имеют разную степень твердости: есть полужесткие и жесткие, гибкие. Жидкие материалы для отделки различают по степени вязкости. Они представлены эмалями, красками, лаками, мастиками и др.
22 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)