doramaland.info/

  • Поиск пользователей

    Найти
    от до лет
    имя
    город
    интересы

Отделка стен декоративной штукатуркой: преимущества такой отделки

article1791.jpg

  Отделка стен декоративной штукатуркой: преимущества такой отделки

Сегодня при отделке стен весьма широко используется специальная декоративная штукатурка. Отделка стен декоративной штукатуркой имеет немало преимуществ. Так стена, на которую наносят такую штукатурку, не требует особо тщательной подготовки (за исключением венецианской штукатурки и кое-каких гладких видов). 
Благодаря декоративной штукатурке имеется возможность скрывать мелкие дефекты, причем сделать это очень хорошо. Декоративную штукатурку можно наносить на самые разные поверхности, но при этом не стоит забывать о том, что деревянная основа из ДВП и гипсокартона весьма хорошо впитывает воду и в итоге разбухает. Потому на нее не следует наносить покрытия на основе воды. Декоративные штукатурки образуют бесшовные и качественные покрытия. Такие штукатурки просто великолепно смотрятся на поверхности стены, обладают стойкостью к воздействиям механического характера, легко чистятся и моются, выдерживают существенный перепад температур (от минус пятидесяти до плюс семидесяти пяти градусов).
Отделанная декоративной штукатуркой стена пожаробезопасна и огнестойка. Она не выделяет токсичных веществ. Разнообразие фактур и цветов сделали этот строительный материал, используемый для отделки очень известным. Наносить декоративную штукатурку на стену не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Ведь такая штукатурка наносится в несколько этапов, каждый из которых имеет свои особенности и нюансы. Потому если имеется возможность, то лучше доверить это дело хорошему специалисту спытом. Но если вы уверены в своих силах, то смело выполняйте такой вид работ самостоятельно. Только немного потренируйтесь, чтобы у вас получился достойный результат.
22 февраля 2013 - Alexandr
Комментарии (0)